Фронтовая сводка боевых действий к вечеру 26.09.2024 - Донецкий тормозок
  • РЕДАКЦИЯ ИЗДАНИЯ И КОНТАКТЫ
  • О ПРОЕКТЕ
  • Владельцам авторских прав
  • Разместить рекламу на сайте
  • ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Понедельник, 19 мая, 2025
  • Login
Донецкий тормозок
  • Главная
  • Новый сайт
  • Карта СВО на сегодня
  • Архив
  • СВО
  • Политика
  • Статьи
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Новый сайт
  • Карта СВО на сегодня
  • Архив
  • СВО
  • Политика
  • Статьи
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донецкий тормозок
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Новости СВО

Фронтовая сводка боевых действий к вечеру 26.09.2024

26.09.2024
в СВО
16
46
ПОДЕЛИЛИСЬ
1.5k
ПОСМОТРЕЛИ

По украинским тылам сегодня был нанесен мощный удар. «Герани» били по объектам в нескольких областях.
В Прикарпатье была поражена подстанция. В Запорожье ФАБ-500 поразили цеха завода «Мотор сич» со складом БПЛА. «Кинжалами» ударили по аэропорту Староконстантинов, но результаты попадания неясны. Украинские паблики разгоняли версию о 4 выведенных из строя F-16, но реальных подтверждений этому пока нет.

На Херсонском направлении российская авиация продолжает уничтожать ПВД ВСУ ФАБами. Враг за сутки выпустил по селам левобережья более 20 снарядов.

На Запорожском фронте ВС РФ выбили врага из крупного опорного пункта севернее Нестерянки, что западнее Работино. За сутки наши сорвали несколько попыток ВСУ провести ротацию.

Долгожданные новости с Южно-Донецкого участка: ВС РФ развернули наступление восточнее Старомайорского широким фронтом до 4,5 км. Вероятно, это позволит обойти Макаровку с востока и перерезав дорогу на Времевку, выйти в тыл гарнизону ВСУ в селе.

На Донецком направлении события развиваются позитивно. Судя по оперативной информации, битва за Угледар вступила в решающую фазу. Дороги из города находятся под огневым контролем ВС РФ, а также наши отбили у ВСУ не менее 30% города. ВКС бомбят укрепления ВСУ в Богоявленке и Новоукраинке. К северу от Пречистовки и у Водяного ВС РФ уверенно наступают. К западу от Красногоровки упорные бои идут в районе Максимильяновки и Катериновки, что к западу от Константиновки – здесь наши совершили мощный рывок южнее села на 1 км вглубь обороны противника.

На Покровском направлении МО подтвердило освобождение Украинска. Бои сместились юго-западнее, в район Цукурино. Наши штурмуют восточную окраину города, а также обходят поселок южнее, забивая клин в оборону между Цукурино и Горняком. Вдоль железнодорожной линии ВС РФ вот-вот зайдут в поселок с запада. Севернее – еще один успех: наши освободили село Николаевка. Это означает прорыв линии обороны ВСУ восточнее Мирнограда. После ее взлома ВС РФ смогут готовить штурм города с востока.

В районе Торецка ожесточенные бои идут по всем направлениям. В районе шахты Центральной идет перегруппировка войск, к северу от Новгородского бои в районе Леонидовки, также с севера идет натиск в районе Дружбы.

На Часовярском направлении позиционные бои на флангах и на восточной окраине Часов Яра. В последние дни заметно усилила работу фронтовая авиация. Зачастую это предвестник начала мощных наступательных движений.

На Северском направлении также активна авиация, идут встречные бои в Переездном и к северу от Выемки.

На Краснолиманском участке наши подразделения закрепились в центре Невского, также мощно продвинулись в северной части Макеевки.

На Купянском участке ВС РФ выбили ВСУ с нескольких позиций к западу от Песчаного. Наиболее вероятное продолжение атак – в сторону Кругляковки. Бои идут к югу от Синьковки, в Купянске ФАБами уничтожен крупный пункт дислокации противника.

На Харьковском направлении упорные бои не стихают в Волчанске. Авиация сбрасывает тяжелые ФАБ-3000 на позиции врага, в том числе на территорию агрегатного завода, который на днях перешел в руки ВСУ. За сутки наши добили остатки одного из сильно поврежденных мостов через реку Волчья. В районе Липцев локальные бои.

Помимо 7 БПЛА ВСУ, были сбиты пять снарядов РСЗО HIMARS и три управляемые авиабомбы Hammer.

Пентагон озвучил состав нового пакета помощи Киеву на $375 млн. В него войдут боеприпасы для авиации и HIMARS, артиллерийские боеприпасы различных калибров, противотанковые ракеты Javelin, автомобили различного назначения, катера и стрелковое оружие.

Германия выделит дополнительно €170 млн на восстановление энергетической инфраструктуры Украины. Увеличить обещают и военную поддержку – примерно на €400 млн.

Олег Царёв

Теги: ВСУДзержинскДонецкМинобороныНаступлениеПотериСВОсводкаТорецкУгледарУкраинскЦарёв
Яндекс:
МедиаМетрика:

ЯНДЕКС

​

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Сотни бойцов ВСУ погибли при разгроме Беловод на Сумском направлении

Новый рекорд атак дронов: как «Герань» меняет характер боёв на Украине

Буровые установки и НПЗ: российская компания начнёт добычу нефти в Афганистане

Ключ к Константиновке: освобождение одного села может изменить ход боевых действий в Донбассе

Наступление под Часовым Яром: ВС РФ ломают фронт — ВСУ теряют ключевые позиции

Бои у Покровска и Часова Яра: ВСУ теряют контроль, российские штурмовики у окраин городов. Сводка боевых действий на Украине к утру 15.05.2025

Эвакуация в Красном Лимане: ВС России приближаются к ключевому городу Донбасса. Сводка боевых действий к обеду 15.05.2025

Зеленского оставят за дверью НАТО: всё ради Трампа

Диаспоры под прицелом: ЛДПР предлагает силовикам больше полномочий

Наступление на Покровск: российские силы теснят ВСУ у Мирнограда. Сводка боевых действий на Украине к утру 15.05.2025

Беспилотник ВСУ уничтожен на подлёте к жилым домам: полиция ДНР предотвратила трагедию

Бои за Редкодуб: российская армия теснит ВСУ, несмотря на артобстрелы и дроны

Удар, от которого нет защиты: «Циркон» переписал правила мировой безопасности

Индия экстренно запрашивает у России больше С-400

Блицкриг по-русски: ВС РФ разорвали оборону ВСУ и взяли Котляровку

Дроны против брони: Украина меняет тактику после рекордных потерь

Последний рубеж: Часов Яр почти освобождён, враг отступает на юг

Мошенники в погонах: в Шереметьево арестованы 23 человека за обман бойцов СВО

«Перемирие отменяется»: США требуют прямых переговоров между Киевом и Москвой

ВСУ ударили за сутки до перемирия: более 200 целей сбито, но не без последствий

ТОП-читаемое

  • ВСУ отбили часть позиций в Авдеевке — но южный фланг провален, карта боевых действий на сегодня – утро 5 ноября 2023

    ВСУ отбили часть позиций в Авдеевке — но южный фланг провален, карта боевых действий на сегодня – утро 5 ноября 2023

    435 поделились
    Поделиться 173 Tweet 108
  • ВСУ громят в Авдеевке — котёл сужается, карта боевых действий на сегодня – вечер 3 ноября 2023

    328 поделились
    Поделиться 131 Tweet 82
  • Разгром украинского гарнизона на Авдеевском направлении и продвижение ВС России к Новомихайловке. Карта боев на 17 декабря

    263 поделились
    Поделиться 105 Tweet 66
  • Российские войска взяли АТП на юге Авдеевки и вошли под Новомихайловку, сводка на вечер 16 декабря 2023

    231 поделились
    Поделиться 92 Tweet 58
  • Российские войска громят ВСУ в Авдеевке — более 350 боевиков убито и ранено за сутки. Ситуация в зоне проведения СВО на 24 декабря 2023

    221 поделились
    Поделиться 88 Tweet 55

Напоминаю, что на оскорбления украинских и азербайджанских "побратимов" не реагирую, учитывая то, что в этих странах сервис заблокирован, а соответствующие гадости попадают сюда исключительно в обход их местных запретов.

Новости

Курская катастрофа: ВСУ попали в ловушку, Брянск под угрозой – колоссальные потери и роковые ошибки Киева

Сотни бойцов ВСУ погибли при разгроме Беловод на Сумском направлении

19.05.2025
Новый рекорд атак дронов: как «Герань» меняет характер боёв на Украине

Новый рекорд атак дронов: как «Герань» меняет характер боёв на Украине

18.05.2025

Рубрики

  • ИноСМИ
  • Новости
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Россия
  • СВО
  • Украина
  • Экономика
Запрещенные в РФ организации
*Обращаем ваше внимание на то, что следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta».
  • РЕДАКЦИЯ ИЗДАНИЯ И КОНТАКТЫ
  • О ПРОЕКТЕ
  • Владельцам авторских прав
  • Разместить рекламу на сайте
  • ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ

© 2023 Донецкий тормозок - новости, события и происшествия в Донбассе и мире

Донецкое общественно-политическое сетевое издание. Здесь публикуются комментарии различного рода политических деятелей, общественников и специалистов в своих областях, зачастую сопровождаемые исключительно нашей точкой зрения, которая может не совпадать с официальной позицией государства, частных лиц и компаний. Если вы не согласны с опубликованными материалами, вы можете оставить комментарий или закрыть вкладку в вашем браузере. Яндекс.Дзен

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Политика конфиденциальности

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Новый сайт
  • Карта СВО на сегодня
  • Архив
  • СВО
  • Политика
  • Статьи

© 2023 Донецкий тормозок - новости, события и происшествия в Донбассе и мире

Донецкое общественно-политическое сетевое издание. Здесь публикуются комментарии различного рода политических деятелей, общественников и специалистов в своих областях, зачастую сопровождаемые исключительно нашей точкой зрения, которая может не совпадать с официальной позицией государства, частных лиц и компаний. Если вы не согласны с опубликованными материалами, вы можете оставить комментарий или закрыть вкладку в вашем браузере. Яндекс.Дзен

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Политика конфиденциальности

С возвращением!

или

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

или

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти