ВСУ теряют позиции на восточном фланге Авдеевки — работают вертолёты Ка-52, карта боевых действий на сегодня – утро 6 ноября 2023 - Донецкий тормозок
  • РЕДАКЦИЯ ИЗДАНИЯ И КОНТАКТЫ
  • О ПРОЕКТЕ
  • НА ТОРМОЗОК
  • Владельцам авторских прав
  • Разместить рекламу на сайте
Четверг, 30 ноября, 2023
  • Login
  • Регистрация
  • Главная
  • Карта СВО на сегодня
  • Лента
  • Политика
  • Россия
  • Донбасс
  • Украина
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донецкий тормозок
  • Главная
  • Карта СВО на сегодня
  • Лента
  • Политика
  • Россия
  • Донбасс
  • Украина
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донецкий тормозок
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Война

ВСУ теряют позиции на восточном фланге Авдеевки — работают вертолёты Ка-52, карта боевых действий на сегодня – утро 6 ноября 2023

06.11.2023
в Война, Донбасс, Украина
38
ВСУ теряют позиции на восточном фланге Авдеевки - работают вертолёты Ка-52, карта боевых действий на сегодня – утро 6 ноября 2023
75
ПОДЕЛИЛИСЬ
3.8k
ПОСМОТРЕЛИ

Российские войска продолжают выполнять задачи в зоне проведения Специальной войсковой операции на территории бывшей Украины по денацификации и демилитаризации, продолжаются активные боевые действия на Авдеевском направлении под Донецком, Купянском и Времьевском выступе, также сообщается об активизации боевых действий на Угледарском направлении, где боевики продолжают стягивать пехоту и вооружение с Запорожского направления. О последних изменениях в театре военных событий в зоне проведения СВО на Авдеевском направлении,читайте в сводке сетевого издания «Донецкий тормозок».

Последние события на фронте к утру 6 ноября

Авдеевское направление: армейская авиация продолжает активную боевую деятельность на Донецком направлении, и одним из главных участников становится Ка-52 «Аллигатор». На опубликованном видео мы можем наблюдать, как эти вертолеты эффективно применяют неуправляемые авиационные ракеты (НАР) против позиций противника на восточных окраинах Авдеевки, сообщает «Донбасский партизан». Если вам интересно, координаты места работы наших птичек — 48.156553, 37.885760.

Однако, из-за высокой насыщенности переднего края средствами противовоздушной обороны (ПВО) противника, вертолеты Ка-52 вынуждены действовать с предельной дистанции и в паре с «Ночным охотником» Ми-28н с используемыми комплексами РЭБ. Исключительно редкие случаи позволяют им наносить залпы неуправляемых ракет без необходимости кабрирования, и это видео становится ярким примером такой операции.

С самого начала своего участия в боевых действиях в зоне проведения Специальной войсковой операции, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» активно поддерживают сухопутные войска с воздуха на всех стратегических направлениях, включая самые сложные у Донецка и Артёмовска. Их маневренность, оружие и возможности делают их незаменимыми в борьбе с противником, они способны эффективно нейтрализовать угрозы и обеспечивать безопасность на земле.

После выхода к Степовому, наши войска вчера сместились за железнодорожное полотно к прежним позициям из-за непрекращающегося огневого давления со стороны украинской артиллерии на данном участке, однако ожесточенные бои у железнодорожной станции продолжаются, активная оборона приносит определённый успех.

Ка-52 «Аллигатор» — это современный боевой вертолет, разработанный в России. Он оснащен передовой электроникой, системами управления и навигации, а также мощным вооружением. Вертолет обладает высокой маневренностью и способен выполнять широкий спектр задач, включая уничтожение бронетехники, обеспечение огневой поддержки и разведку. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя, представляет собой дальнейшее развитие вертолёта Ка-50 «Чёрная акула», производство которого завершилось в 2009 году.

На Артемовском направлении сохраняется стабильно напряженная обстановка, существенных изменений не произошло: в районе н.п. Курдюмовка и Андреевка украинские формирования безуспешно пытаются вернуть ранее утраченные позиции. Вблизи н.п. Орехово- Васильевка продолжаются позиционные бои.

Ореховское направление переживает некое затишье, которое может быть связано и как с изменением погодных условий, так и с началом переброски боевых соединений к Авдеевке, где формирующийся котёл ежедневно уничтожает около 150-250 боевиков вместе с бронетехникой. На участке фиксируется плотная работа как разведывательных, так и ударных БПЛА. Одна из колон бронетехники украинских боевиков была уничтожена нашей артиллерией.

Херсонское направление всё также сосредоточено на перемалывании противника, который пытается использовать остров Фролова в качестве перевалочной базы в логистике переправ на Левый берег. Артиллерия ВС РФ разбивает живую силу противника, появляющуюся в Подстепном и Крынках, однако противник продолжает забрасывать малые группы пехоты на те же самые позиции.

Ранее сообщалось о возвращении украинских боевиков на позиции в Степовом/Петровском, а также потере ВСУ стратегических укрепов на Южном направлении под Авдеевкой.

Теги: АвдеевкаВСУКартаПотериСВО
Яндекс:

ЯНДЕКС

ТОП-читаемое

  • ВСУ отбили часть позиций в Авдеевке — но южный фланг провален, карта боевых действий на сегодня – утро 5 ноября 2023

    ВСУ отбили часть позиций в Авдеевке — но южный фланг провален, карта боевых действий на сегодня – утро 5 ноября 2023

    223 поделились
    Поделиться 89 Tweet 56
  • ВСУ громят в Авдеевке — котёл сужается, карта боевых действий на сегодня – вечер 3 ноября 2023

    179 поделились
    Поделиться 72 Tweet 45
  • На Купянском направлении красиво уничтожили переправу через реку с помощью ФАБ-500

    99 поделились
    Поделиться 40 Tweet 25
  • Авдеевское направление остаётся самым напряженным на линии фронта, ВСУ потеряли позиции у Виноградного

    93 поделились
    Поделиться 37 Tweet 23
  • Под Авдеевкой громят фланги ВСУ, формирование котла — утро 4 ноября 2023

    91 поделились
    Поделиться 36 Tweet 23

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

ВСУ потеряли позиции у Северного под Авдеевкой

Бои в черте Авдеевки набирают обороты, российская армия ликвидирует укрепрайон ВСУ — 24 ноября

Расследование: штурм Киева, — Взгляд Панченко

Войска РФ продвигаются южнее Авдеевки, очередные позиции ВСУ в промзоне разбиты. События к утру 23 ноября

Российская армия уничтожила боевиков в тылу ВСУ в Селидово

ВСУ перебросили контингент на Левый берег Днепра на Херсонском направлении, карта к утру на 21 ноября

Зеленский посетовал на отсутствие погибших европейцев и американцев в войне с Россией

Российская армия продвигается к Авдеевке, карта WarGonzo на 20 ноября 2023

Владимир Зеленский объявил кризис на Украине из-за решения США прекратить обеспечение Киева

Лисицын заявил о входе российских войск в Авдеевку, что известно на вечер 16 ноября

BBС: Потеря Авдеевки отправит Зеленского в нокаут

Российские войска взяли 60% промзоны на юге Авдеевки, утро 16 ноября

В Межведомственном штабе по ценообразованию в ДНР заявили о соблюдении ценовой политики

Армения готова продать внешнюю политику страны и ждёт выгодные предложения

ВСУ снова потеряли американскую БМП под Авдеевкой

ВСУ выводят разбитые бригады с Купянского направления

ВСУ потеряли уже 7 танков Leopard под Авдеевкой

Русская армия «нового типа», — Юрий Подоляка

ОТРК «Искандер» уничтожили артиллеристов 128-й бригады ВСУ, в МО Украины нашли виновных

Нехватка резервов ВСУ сказывается на провале фронта в Авдеевке

Напоминаю, что на оскорбления украинских и азербайджанских "побратимов" не реагирую, учитывая то, что в этих странах сервис заблокирован, а соответствующие гадости попадают сюда исключительно в обход их местных запретов.

Новости

АКХЗ

ВСУ потеряли позиции у Северного под Авдеевкой

30.11.2023
Бои в черте Авдеевки набирают обороты, российская армия ликвидирует укрепрайон ВСУ - 24 ноября

Бои в черте Авдеевки набирают обороты, российская армия ликвидирует укрепрайон ВСУ — 24 ноября

24.11.2023

Рубрики

  • Tartaria
  • Авто
  • Армия
  • Белоруссия
  • В мире
  • Война
  • Донбасс
  • Заблокированное
  • Казахстан
  • Комментарии
  • Криминал
  • Культура
  • Мнения
  • Политика
  • Разное
  • Россия
  • Спорт
  • Технологии
  • Туризм
  • Украина
  • Экономика
Запрещенные в РФ организации
*Обращаем ваше внимание на то, что следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta».
  • РЕДАКЦИЯ ИЗДАНИЯ И КОНТАКТЫ
  • О ПРОЕКТЕ
  • НА ТОРМОЗОК
  • Владельцам авторских прав
  • Разместить рекламу на сайте

© 2023 Донецкий тормозок - новости, события и происшествия в Донбассе и мире

Донецкое общественно-политическое сетевое издание. Здесь публикуются комментарии различного рода политических деятелей, общественников и специалистов в своих областях, зачастую сопровождаемые исключительно нашей точкой зрения, которая может не совпадать с официальной позицией государства, частных лиц и компаний. Если вы не согласны с опубликованными материалами, вы можете оставить комментарий или закрыть вкладку в вашем браузере. Яндекс.Дзен

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Политика конфиденциальности

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Карта СВО на сегодня
  • Лента
  • Политика
  • Россия
  • Донбасс
  • Украина

© 2023 Донецкий тормозок - новости, события и происшествия в Донбассе и мире

Донецкое общественно-политическое сетевое издание. Здесь публикуются комментарии различного рода политических деятелей, общественников и специалистов в своих областях, зачастую сопровождаемые исключительно нашей точкой зрения, которая может не совпадать с официальной позицией государства, частных лиц и компаний. Если вы не согласны с опубликованными материалами, вы можете оставить комментарий или закрыть вкладку в вашем браузере. Яндекс.Дзен

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Политика конфиденциальности

С возвращением!

или

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль? Войти

Создать новый аккаунт!

или

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти