По неподтвержденной американским правительством информации, США планируют продать Польше РСЗО HIMARS и боеприпасы к ним на $10 млрд.
© Фото: Sgt. James Hobbs, KeystonePressAgency, GlobalLookPress Вашингтон может заключить с Варшавой контракт на поставку крупной партии реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщает Bloombegr со ссылкой на неназванных чиновников.
Кроме того, согласно их данным, речь идет также о боеприпасах к данным системам вооружения. На данный момент официальный комментарий от американского правительства получить не удалось, сообщило агентство. Ранее Bloomberg опубликовал информацию, которую подтвердили в Пентагоне, о том, что США намерены передать Украине снаряды увеличенной дальности для HIMARS. Кроме того, согласно сообщению пресс-секретаря американского оборонного ведомства Патрика Райдера, Киев получит военную помощь на сумму в 2,2 млрд долларов. Экспертное мнение и аналитика |
читайте ниже следующую новость
Предлагаем посмотреть эту страницу на версии сайта для мобильных устройств.
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2023/02/07/14a689112cc2455eb3a0f73b2f4f5925.jpg
Источник: Телеканал «Звезда» — материалы могут быть скопированы ресурсом на других платформах без ведома их авторов.