24.01.2023 Последние новости с Украины на сегодня: Видео и сводки с фронта СВО. ВСУ попали в оперативное окружение в Артемовске, все дороги снабжения под контролем армии РФ. (14 видео) - Донецкий тормозок
  • РЕДАКЦИЯ ИЗДАНИЯ И КОНТАКТЫ
  • О ПРОЕКТЕ
  • НА ТОРМОЗОК
  • Владельцам авторских прав
  • Разместить рекламу на сайте
Четверг, 2 февраля, 2023
  • Login
  • Регистрация
  • Главная
  • Карта СВО на сегодня
  • Лента
  • Политика
  • Война
  • Россия
  • Донбасс
  • Украина
  • ЗаблокированноеЯндекс.Дзеном
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донецкий тормозок
  • Главная
  • Карта СВО на сегодня
  • Лента
  • Политика
  • Война
  • Россия
  • Донбасс
  • Украина
  • ЗаблокированноеЯндекс.Дзеном
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донецкий тормозок
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Война

24.01.2023 Последние новости с Украины на сегодня: Видео и сводки с фронта СВО. ВСУ попали в оперативное окружение в Артемовске, все дороги снабжения под контролем армии РФ. (14 видео)

24.01.2023
в Война, Донбасс, Политика, Россия, Украина
3
Народная милиция за сутки уничтожила гаубицу, танки, другую бронетехнику и беспилотники ВФУ
6
ПОДЕЛИЛИСЬ
291
ПОСМОТРЕЛИ

Обстановка на Донецко-Запорожском направлении по состоянию на 24 января 2023 года
На Ореховском участке подразделения 58 общевойсковой армии попытались штурмовать рубеж Новоандреевка — Новоданиловка, однако наступление не удалось, и ВСУ отбили атаку. ВС РФ вернулись на исходные рубежи.
В район Малой Токмачки и Новоданиловки, где размещены подразделения 2 батальона 9 полка спецназначения «Гепард» нацгвардии Украины, поставлены дополнительные пусковые установки ПТРК NLAW и станковые гранатомёты АГС-17.
На Пологовском участке российские военнослужащие начали продвижение в направлении Гуляйполя. По некоторым данным, ВС РФ выдавили украинские формирования с нескольких опорных пунктов на рубеже Малиновка — Червоное.
На передовые позиции 253 батальона 129 обр ТРО в Белогорье и Луговском поставлены зенитные ракеты к ПЗРК и прицельные устройства.
На Времьевском участке артиллеристы ВС РФ ведут массированный огонь по позициям ВСУ на рубеже Новоселка — Большая Новоселка.
На Угледарском участке бойцы 155 бригады ТОФ и 7 оперативно-боевого тактического формирования наскоком прорвали оборону ВСУ и заняли дачные районы западнее Никольского.
Одновременно с этим ВС РФ неожиданно для украинских формирований начали наступать на Угледар с запада и юга. Сейчас российские войска продвигаются к населенному пункту, проламывая рубежи ВСУ.
Члены 68 опебр и 72 омбр ВСУ в радиопереговорах сообщают о больших потерях в соединениях. Часть контингента отошла к Южно-донбасской шахте #1 для перегруппировки.

Оперативное окружение Артемовска: сделан следующий шаг
Судя по поступающей информации, дорога из Артемовска (Бахмута) через Ивановское (Красное) на Константиновку уже под нашим огневым контролем (есть пока непроверенная информация, что ЧВК «Вагнер» вышли к предместьям Ивановского).
Таким образом, для ВСУ осталась только одна безопасная дорога в город, которая идет чуть севернее, через н.п. Хромово.
То есть медленно, но уверенно здесь все приближается для ВСУ к катастрофе, а-ля Соледар, только с в разы большими для них последствиями.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден готов передать Киеву танки Abrams, чтобы повлиять на Германию, которая пока не приняла решения относительно возможных поставок Киеву танков Leopard 2, сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на неназванное ответственное лицо в Пентагоне.
По его сведениям, «Байден готов передать 10 Abrams Украине для оказания давления на Германию с тем, чтобы та передала [Киеву] Leopard 2». По мнению собеседника канала, ФРГ «необходимо перестать упрямиться и передать «Леопарды» Украине».

Евросоюз дал отмашку на войну
Российские войска взяли Соледар, завершают блокирование Артемовска. Официальный Киев в растерянности. Танки, пушки, даже стрелковое оружие уничтожены или не пригодны к эксплуатации. Снаряды заканчиваются, патронов нет. Тут два варианта. И оба не в пользу коллективного Запада.
Первый — Украина капитулирует на условиях России
Второй — Европа воюет до последнего украинца и полного личного истощения, финансового, экономического.
При этом американцы выбрали себе роль управляющих конфликтом, а ЕС должны своим благосостоянием, а в перспективе и жизнями своих граждан, довести этот конфликт до победы.
Однако Европа понимает, что ответ от России будет. И даже возможно ядерный.
Поэтому будет стремиться не вступать в войну до последнего

По поводу форсирования Днепра. Да, действительно сегодня противник предпринял попытки форсирования Днепра в районе Новой Каховки силами роты усиленной бронетехникой. В результате этого, практически вся вражеская пехота была уничтожена и уничтожены минимум 3 единицы БМП из 10, которые принимали участие в этом форсировании.
Также, наши бойцы отмечают странность в том, что это форсирование украинская артиллерия особо не прикрывала и работала крайне скупо, что вообще не давало шанса украинским воякам даже на бегство. Тут может быть несколько причин: снарядный голод, халатность командиров, или просто избавились от неугодных.

На Бахмутском направлении уничтожили бронеавтомобиль International MaxxPro ВСУ.

Сегодня хотели заехать в Соледар, но не вышло — ВСУ засыпали все пути подъезда противопехотными магнитными минами.
На обратном пути попали под обстрел украинской «Рапиры», к счастью, ВСУ промазали.
Было 4 прилета, самый ближний — в 5-10 метрах.
Но ничего, работаем дальше.

Поражение БТР-4 ВСУ огнем артиллерии 1-й танковой армии ВС РФ.

Вот и наша ответка пошла. Кадры боевого применения FPV дронов «камикадзе» по живой силе ВСУ на Донецком направлении. 

Наши бойцы в районе Каменского Запорожской области, готовятся к штурму

Российские войска уничтожают поставленные из США артиллерийские системы
Как сообщили в Министерстве обороны РФ, за сутки на Краснолиманском направлении была уничтожена гаубица М-777 и две станции контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-37, ещё одна станция уничтожена на Херсонском направлении
На Донецком направлении потери противника составили до 50-ти человек, одну единицу бронетехники, два пикапа, одну РСЗО «Град» и гаубицу «Мста-Б».
На Купянском направлении поражены 40 украинских националистов, боевая бронированная машина и автомобиль.
В ходе наступательных действий на Запорожском направлении было уничтожено самоходное орудие «Акация», две гаубицы Д-20 и Д-30,
В результате действий ВКС России в Харьковской области уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

Посёлок Соль освобождён
После захвата Соледара российские войска одним броском выбили противника из посёлка Соль. Освободив населённый пункт, наши войска заблокировали перевозки по железной дороге, по которой снабжали группировку противника в Артёмовске.

Медведев заявил, что предприятия ВПК существенным образом нарастили производство разведывательных и ударных беспилотников, а также барражирующих боеприпасов. Процесс намерены интенсифицировать и далее. 

Штурмовая авиация группировки V поражает опорные пункты противника в лесополосах на Запорожском направлении

Кадры работы наших винтокрылых архангелов по ключевым целям в обороне противника под Угледаром в преддверии наступления

«По нам велся обстрел из танка — сделали связь, справились» — связист рассказывает о боевых буднях русской армии на Сватово-Кременном направлении
Простой солдат русской армии, обеспечивающий бесперебойную связь на «передке» рассказал Readovka о буднях русской армии на Сватово-Кременном направлении. Из-за нехватки цифровой связи на фронте часто используют проводные полевые телефоны, а после обстрелов телефонный кабель нужно «чинить» — занимаются этим как раз связисты.
«Был случай, выдвинулись мы вчетвером — пока шли, по нам велся обстрел из танка. В семи метрах от нас взорвался снаряд. Первым шел мой брат, его контузило. Мы его отнесли назад и продолжили работать дальше. Сделали связь, установили, справились», — скромно рассказывает военнослужащий.
На позицию, где дежурит боевой связист часто прилетают 155 мм натовские «подарки», но парень не теряет боевой настрой. Ведь он знает, что победа в итоге будет за нами. Подробнее о жизни бойцов на Сватово-Кременном направлении

Генерал Гурулёв про «Леопарды», другие танки и не только про танки.
Отличное выступление с военной точки зрения.

На Запорожском направлении наши артиллеристы продолжают отрабатывать по позициям ВСУ день и ночь, поддерживая продвижение штурмовых групп

Кто такие специальные артиллерийские мальчики
Однажды где-то под Донецком повстречался к группой крупнокалиберных энтузиастов. Они очень патриотичны и ненавидят фашистов. Например, украинских. Для этого у них целая «Малка».

Источник: https://pro-voinu.ru/

Теги: ВагнерВидеоВооружениеВСУДНРДонецкЛБСМинобороныМОмобилизованныеОбстрелыПленПленныесводкаФронтЧВК
Новости СМИ2
Новости СМИ2




ВАЖНО

Лента

Фотошпионы рассекретили внешность Chery Arrizo 8 для России

Все об обновленном Mercedes-Benz GLE−2023

Как быстро залатать пробоину с вытекающим антифризом в радиаторе авто

Британцы представили обновленный Range Rover Velar

Пробили днище навылет: производство машин в России побило антирекорд

Какие новые иномарки ценой до миллиона рублей покупать категорически не стоит

Как избавиться от импульсивных покупок и перестать тратить

«Меня бы не заставили»: Газманов высказался о скандальной выходке Меладзе

Парламент Чечни предложил дополнить должность Кадырова титулом «отец народа»

Баку напомнил Тегерану об «уникальной операции»: «Это был шок для Ирана»

ADVERT



Новости СМИ2


Напоминаю, что на оскорбления украинских и азербайджанских "побратимов" не реагирую, учитывая то, что в этих странах сервис заблокирован, а соответствующие гадости попадают сюда исключительно в обход их местных запретов.

Яндекс.Метрика

Новости

24.01.2023 Последние новости с Украины на сегодня: Видео и сводки с фронта СВО. ВСУ попали в оперативное окружение в Артемовске, все дороги снабжения под контролем армии РФ. (14 видео)

5 самых доступных кроссоверов на российском рынке

02.02.2023
24.01.2023 Последние новости с Украины на сегодня: Видео и сводки с фронта СВО. ВСУ попали в оперативное окружение в Артемовске, все дороги снабжения под контролем армии РФ. (14 видео)

Фотошпионы рассекретили внешность Chery Arrizo 8 для России

02.02.2023

Рубрики

  • Tartaria
  • Авто
  • Армия
  • Белоруссия
  • В мире
  • Война
  • Донбасс
  • Заблокированное
  • Казахстан
  • Комментарии
  • Криминал
  • Культура
  • Мнения
  • Подоляка
  • Политика
  • Разное
  • Россия
  • Спорт
  • Технологии
  • Туризм
  • Украина
  • Экономика
Запрещенные в РФ организации
*Обращаем ваше внимание на то, что следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta».
  • РЕДАКЦИЯ ИЗДАНИЯ И КОНТАКТЫ
  • О ПРОЕКТЕ
  • НА ТОРМОЗОК
  • Владельцам авторских прав
  • Разместить рекламу на сайте

© 2023 Донецкий тормозок - новости, события и происшествия в Донбассе и мире

Донецкое общественно-политическое сетевое издание. Здесь публикуются комментарии различного рода политических деятелей, общественников и специалистов в своих областях, зачастую сопровождаемые исключительно нашей точкой зрения, которая может не совпадать с официальной позицией государства, частных лиц и компаний. Если вы не согласны с опубликованными материалами, вы можете оставить комментарий или закрыть вкладку в вашем браузере. Яндекс.Дзен

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Политика конфиденциальности

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Карта СВО на сегодня
  • Лента
  • Политика
  • Война
  • Россия
  • Донбасс
  • Украина
  • Заблокированное

© 2023 Донецкий тормозок - новости, события и происшествия в Донбассе и мире

Донецкое общественно-политическое сетевое издание. Здесь публикуются комментарии различного рода политических деятелей, общественников и специалистов в своих областях, зачастую сопровождаемые исключительно нашей точкой зрения, которая может не совпадать с официальной позицией государства, частных лиц и компаний. Если вы не согласны с опубликованными материалами, вы можете оставить комментарий или закрыть вкладку в вашем браузере. Яндекс.Дзен

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Политика конфиденциальности

С возвращением!

или

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль? Войти

Создать новый аккаунт!

или

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти