Получившие оружие представительны так называемой «теробороны» Украины призвали население приступить к разграблению церквей, принадлежащих УПЦ Московского патриархата. Об этом сообщает корреспондент издания «Донецкий тормозок».
Отряды боевиков приступили к разграбление, из церквей выносится не только ценное имущество, но и собранные продукты для местных жителей, столкнувшихся с гуманитарной обороны. По версии «фолькстурма», церкви могут покормить русскоговорящее население или же поделиться хлебом с российскими войсками. Активист Микита Жуйко в своем блоге рассказал о собственных налётах на церкви и призвал единомышленников по «фолкьстурму» присоединиться к грабежам.
Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление офиса Зеленского об отказе России от денацификации Украины