Руководство Польши единогласно приняло новую резолюцию о военной поддержке Украины в боях с российскими войсками. Об этом сообщает корреспондент издания «Донецкий тормозок».
Отмечается, что для действующего руководства страны «свободная Украина — это гарант безопасности Польши».
«Очень важно, чтобы польские власти надежно поддерживали нашего соседа, ведь нет безопасной Польши без независимой Украины», — отметили в резолюции.
Поляки подчеркнули, что поставки вооружения на Украину начнутся на следующей неделе. Армия Польши поставит ПЗРК «Пёрун» и ракеты к ним, а также стрелковое вооружение и боеприпасы.
Ранее стало известно, что вслед за Youtube, отказ в обслуживании видеоматериалов Министерство информации ДНР получило и на площадке «Яндекс.Дзен».