На Украине разгорелся очередной скандал с разворовыванием специального «ковидного фонда», из которого офис президента вывел около 30 млрд гривен на собственные коррупционные схемы. Об этом в своем телеграм-канале напомнил экс-депутат Верховной рады Алексей журавко.
Он отметил, что всего на нужны ковидного фонда из госбюджета было выделено 78,4 млрд гривен, при этом Государственная антимонопольная служба успела провести аудит лишь 60 миллиардов гривен.
«Нарушений нашли на 30,1 млрд. грн, т.е., более чем на 50%.. Может теперь станет ясно, кто виноват в одном из самых высоких показателей смертности в Европе?!», — пишет парламентарий.
Ранее полные персональные данные 2,6 миллионов украинцев, воспользовавшихся приложением на смартфоне президента Украины Владимира Зеленского «Дия» выставили на продажу всего за $15 тысяч