Внеочередной саммит стран ОДКБ прошёл в связи с чрезвычайными событиями в Казахстане. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передаёт корреспондент издания «Донецкий тормозок».
Он отметил, что весь Казахстан благодарен Владимиру Путину за быстрое решение вопроса об отправке миротворцев.
Токаев подчеркнул, что всего за несколько дней в начале января Казахстан пережил самый масштабный кризис, которого не было за всю 30-летнюю историю независимости Республики.
«С реальной угрозой такого уровня не сталкивалась и наша организация в целом. Особые слова благодарности хотел бы выразить президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за проявленное понимание и быстрое решение вопроса об отправке миротворческого контингента ОДКБ в Казахстан. С вами, уважаемый Владимир Владимирович, мы были на постоянной связи с первых дней террористической атаки на нашу страну», — сообщил он.
Ранее сообщалось, что в Алма-Аты начались зачистки рынков, где задержали более 200 боевиков и были найдены краденные автомобили и вооружение.