Офис Генсека ООН заявил, что детей нельзя использовать в политических целях из-за войны на Украине. Об этом сообщает экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.
Он отметил, что Генсек ООН Антониу Гутерриша резко осудил попытку Киева использовать 12-летнюю девочку из Луганска Фаину Савенкову в конфликте с жителями Донбасса. По мнению Гуттериша, нельзя использовать мирное население, а тем более детей, ради достижения политических целей на фоне войн и других вооруженных конфликтов.
«Только, что толку от этой реакции на словах? На Донбассе все так же продолжает гибнуть мирное население и невинные дети.
А киевская хунта, эти вурдалаки, у которых руки по локоть в крови, еще смеют говорить про домыслы!», — возмущён Журавко.
Ранее украинские спецслужбы потребовали выкуп у жены захваченного в ЛНР наблюдателя из СЦКК в присутствии патруля ОБСЕ.