Киев должен проработать возможность перевода всей экономики на военные рельсы для уничтожения Донбасса, а не треть бюджета, как это предлагает МИД Украины. Об этом заявил руководитель черкасского филиала организации “Национальный Корпус” Дмитрий Кухарук.
Праворадикал в эфире телеканала кума Президента РФ депутата Верховной рады Украины Виктора Медведчука выступил с предложением изменить экономический подход для ликвидации республик Донбасса. По версии Кухарука, экс-министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко не понимает всей серьёзности внутриполитической обстановки на территории страны.
«Я считаю, что 16 тысяч человеческих жизней, положенных во время этой войны, стоят не только третьей части, о которой сказал Пристайко, а всего бюджета Украины», — отметил Кухарчук.
Кухарук входит в организацию «Нацкорпус», представляя интересы Андрея Билецкого, основателя карательного полка «Азов». В свою очередь, данный персонаж, по информации украинских СМИ, выполняет задачи министра внутренних дел Арсена Авакова, который использует ручные общественные организации и праворадикалов в своих целях на территории Украины.